Nr. 2682 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 29. Januar 2022

Katalognummer: 4 / Postennummer: 1056383

MÄRKLIN Konvolut aus Stromlinienlok mit Tender "SK 800" und 14 Güter- und Personenwagen, Spur H0

380 EUR

Artikel.-nr. 3007, Fahrgestell, Aufbau und Tender aus Guss, schwarz, 2 Stirnlampen, 3 Dome, mittlere Antriebsachse ohne Spurkranz, seitlich erhabene Aufschrift "SK 800 Märklin", seitl. Handschalthebel, Tender ohne Faltenbalg, im leicht beschädigten Originalkarton. Altersspuren, nicht geprüft. Im Jahre 2018 überholt und lackiert (Rechnungskopie der Fa. Ritter anbei), Gesamtl. ca. 28 cm. Dazu 2 Personenwagen (1x 4099, 1x ohne Box), 6 Güterwagen mit Schachtel: 4212, 4679, 4750, 94027, 84683 und 4601 sowie 6 Wagen ohne Schachtel (4x mit Plastik-Umverpackung), tlw. bespielt.

| MÄRKLIN streamline tender locomotive "SK 800" and 14 wagons, track H0, Article no. 3007, chassis, body and tender made of cast, black, 2 headlamps, 3 domes, middle drive axle without flange, on the side raised inscription "SK 800 Märklin", side hand lever, tender without bellows, in a slightly damaged original box. Signs of age, not checked. Overhauled and painted in 2018 (invoice copy of the company Ritter attached), total. approx. 28 cm. In addition 2 passenger wagons (1x 4099, 1x without box), 6 freight cars with boxes: 4212, 4679, 4750, 94027, 84683 and 4601 as well as 6 cars without boxes (4x with plastic outer packaging), partly used.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen