Nr. 2682 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 29. Januar 2022

Katalognummer: 37 / Postennummer: 1057729

WIKING Konvolut aus 6 Frachtschiffen und 4 Flugzeugen im Maßstab 1:1250, Vor- und Nachkrieg,

Startpreis (inkl. Aufgeld):: ohne Limit

 Bietschritte anzeigen

70 EUR

bestehend aus 4 kleinen Schiffen mit Vollguss-Boden, darunter ein Seeschlepper und 1 Walfangboot, 1 Frachtschiff mit 4 Drahtmasten im Formhohlguss, Bodenprägung "DRGM FRACHT WIKING..."(Rest unleserl), je ohne Karton sowie das Frachtschiff "Adolf Leonhardt", (Masten beschädigt) im Orig.-Karton, dazu 3 gegossene Miniatur-Kampfflugzeuge, 1 x SCHABAK Lufthansa Modell der Boing 747. (beschädigt, Altersspuren) und 14 x MINIPROP Ersatzgummibänder.

| WIKING bundle of 6 cargo ships and 4 aircraft in the scale 1: 1250, pre- and post-war, consisting of 4 small ships with solid cast floors, including a sea tug and 1 whaling boat, 1 cargo ship with 4 wire masts made of molded hollow casting, bottom embossed "DRGM FRACHT WIKING ..." (the rest unreadable), each without box and the cargo ship "Adolf Leonhardt", (Masts damaged) in original box, with 3 miniature fighter planes and 1 x SCHABAK Lufthansa model of the Boing 747. (damaged, signs of age).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen