Katalognummer: 832 / Postennummer: 1056342
Holzskulptur, farbig gefasst (Nadelholz behauen, beschnitzt und polychrom bemalt), 2005, H: ca. 93 cm. Trocknungsrisse. PROVENIENZ: Atelier Laubbach, Ostrach (Rg.kopie von 2006 mit Preis € 6.500 liegt bei).
| SCHEIB, HANS (born 1949), "Boy and Fish", wooden sculpture, colored (softwood carved, carved and polychrome painted), 2005, H: approx. 93 cm. Drying cracks. PROVENANCE: Atelier Laubbach, Ostrach (copy from 2006 with price € 6,500 is included).
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)