Katalognummer: 1150 / Postennummer: 1033840
Bergpanorama von steil abfallenden Felsen mit Kiefern und einer Bergklause in neblig verhangener Herbststimmung. Tusche und Farben auf Papier, Signatur Mi_De und drei Siegel, mit Seidenstoffumrandung. Altersspuren und Gebrauchsspuren, die Holzstange unten ist abgetrennt und lose anbei.
| A landscape painting mounted as hanging scroll. China, 20th ct., 200x71 cm. Signs of age and use, the wooden bar at the bottom is detached and loose enclosed.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)