Katalognummer: 1632 / Postennummer: 1057691
Stillleben mit Granatäpfeln, Trauben und anderen Früchten, u.li. signiert 'Myrbach', u.re. bezeichnet und datiert 'Spalato Okto..., 1877' (tlw. vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: ca. 34x43 cm (53x63 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, restauriert. Mit Rahmen (Kanten leicht beschädigt und restauriert). VERSO Etiketten mit handschriftl. Bezeichnung.
| MYRBACH, probably FELICIAN von Myrbach-Rheinfeld (1853-1940), "Fruchtstück", still life with pomegranates, grapes and other fruits, below left signed 'Myrbach', lower right inscribed and dated 'Spalato Okto ..., 1877' (partly covered by the frame), oil / cardboard, HxW: approx. 34x43 cm (53x63 cm with frame). Traces of age and usage, restored. With frame (edges slightly damaged and restored). VERSO labels with handwritten. Designation.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)