Katalognummer: 1635 / Postennummer: 1057701
eine Frau bei der Hausarbeit in der Waschstube, u.li. Ritzsignatur, Öl/Karton, HxB: ca. 24,5x41,5 cm (35,5x51,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (tlw. leicht beschädigt). VERSO Etikett mit Bezeichnung, Kopie mit Künstlerdaten und zwei Stempeln 'Nachlass' und 'A. Schrödl'.
| SCHRÖDL, ANTON (1823-1906), "Pinzgauer Interieur", a woman doing housework in the washroom, below left incised signature, oil / cardboard, HxW: approx. 24.5x41.5 cm (35.5x51.5 cm with frame). Traces of age and use. With frame (partially slightly damaged). VERSO label with description, copy with artist data and two stamps' Nachlass' and 'A. Schrödl '.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)