Katalognummer: 1642 / Postennummer: 1057755
mit flankierenden Tondi "Gottesmutter" und "Christus", Tempera über Kreidegrundierung/Laubholztafel (zwei Rückseitensponki fehlend), HxB: ca. 34,5x31 cm. Trocknungsrisse, Wurmfraß, restauriert und überarbeitet.
| ICON "Saint Nicholas", Russia 18./19. Century, with flanking tondi "Mother of God" and "Christ", tempera over chalk primer / hardwood panel (two back ponki missing), HxW: approx. 34.5x31 cm. Drying cracks, worm corrosion, restored and reworked.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)