Katalognummer: 1645 / Postennummer: 1057865
Aquarell/Papier, verso am unteren Rand mit Bleistift signiert, HxB: ca. 60,5x43 cm (70x50 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren. LITERATUR: vergleichbare Werke in: Armin Sandig, Gemälde, Handzeichnungen und Aquarelle aus den Jahren 1959-1969, Ausst. Kunsthalle Bremen 30.11.1969 bis 4.1.1970.
| SANDIG, ARMIN (1929-2015), "Abstract Beach Landscape", watercolor / paper, HxW: approx. 60.5x43 cm (70x50 cm with frame). Lightly tanned. With a glazed frame. Signs of age. LITERATURE: comparable works in: Armin Sandig, paintings, hand drawings and watercolors from the years 1959-1969, Kunsthalle Bremen 11/30/1969 to 4/1/1970.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)