Katalognummer: 1800 / Postennummer: 1045504
Rötelzeichnung/Bütten, unsigniert, HxB: Blatt ca. 27,5x16 cm, Außenmaße Rahmen ca. 40x27 cm. Gebräunt, part. fleckig und berieben; rechte und untere Blattkante beschnitten. Mit verglastem Rahmen. VERSO bezeichnet Carlo Cantaluppi 16. Jh. und Etikett Galerie Gommel, Ludwigsburg.
| ITALIAN MASTER 17/18 Century, "Standing male nude", red chalk drawing / handmade paper, unsigned, HxW: sheet approx. 27.5x16 cm, external dimensions frame approx. 40x27 cm. Browned, part. stained and rubbed; right and lower sheet edge trimmed. With a glazed frame. VERSO inscribed Carlo Cantaluppi 16th century and label Galerie Gommel, Ludwigsburg.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)