Nr. 2682 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 29. Januar 2022

1809

Katalognummer: 1809 / Postennummer: 1056772

SCHEIB, HANS (geb. 1949), "Katze",

Startpreis 140 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Radierung/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert und datiert 'Scheib 99', u.li. mit Bleistift bezeichnet 'Vorzugsdr.'(Vorzugsdruck), HxB: Platte ca. 22x14 cm, Passepartoutausschnitt ca. 33x22 cm, Außenmaße Rahmen ca. 53x38 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Minim. Altersspuren.

| SCHEIB, HANS (born 1949), "Cat", etching / paper, below right signed and dated 'Scheib 99' by hand in pencil, below left inscribed 'Vorzugsdr.' (preferred print) in pencil, HxW: plate approx. 22x14 cm, passepartout cutout approx. 33x22 cm, external dimensions frame approx. 53x38 cm. Framed behind glass in a passe-partout. Minim. Signs of age.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen