Katalognummer: 1822 / Postennummer: 1056953
Farblithographie, E.A., im rechten Paraventflügel handsigniert ¨R. Hausner¨, HxB: 64,5/50 cm. Leichte Altersspuren.
VG Bild-Kunst.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
| HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Eva's Paravant" 1980
Colour lithograph, E.A., signed by hand ¨R. Hausner¨, HxW: 64,5/50 cm. Slight signs of age.
VG Bild-Kunst.
Provenance: Private collection of the painter Fritz Genkinger.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)