Katalognummer: 2501 / Postennummer: 1055109
runder Stand auf drei Rocaillenfüßen, ballusterförmiger Schaft, ziseliert, Marken: Dianenkopf, MZ ('HS'), H. ca. 32 cm, Gw. ca. 320 g. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| VIENNA candle holder, 19th century, 800 silver, h. approx. 32 cm, weight approx. 320 g, damage, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)