Katalognummer: 2801 / Postennummer: 1053626
Mitte 18.Jh., Wurzelholz auf Nadelholz furniert, Bandeinlagen aus Obstholz, dreischübiger, doppeltgebauchter Korpus, Kastenschlösser mit Schlüssel, Eisen, reliefierte Schloßblenden und Zierbeschläge, HxBxT: 83/117/57 cm. Starke Altersspuren, teil. besch.
BAROQUE COMODE
Mid-18th century, burl wood veneered on coniferous wood, band inlays of fruitwood, three-bay, double-built corpus, box locks with key, iron, lock faces in relief and ornamental fittings, HxWxD: 83/117/57 cm. Strong signs of age, partly dam.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)