Katalognummer: 2807 / Postennummer: 1056750
Anfang 20.Jh., Nussbaum, gerader, einschübiger Zargenkasten auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen, unterhalb durch breite Stege verbunden, oberhalb korrespondierender, sprossenverglaster Vitrinenaufsatz mit hoch aufgeworfenen Profilgiebeln, HxBxT: 198/117/62 cm. Normale Altersspuren.
| DISPLAY CASE
20th century, walnut, straight, single-leaf case on multiple baluster legs, underneath connected by wide bars, above a corresponding glazed display case attachment with lattice bars and raised moulded gables, HxWxD: 198/117/62 cm. Normal signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)