Katalognummer: 2814 / Postennummer: 1047406
Frankreich, um 1900, eintüriger, dreiseitig verglaster Korpus, aufwendige Messingzierbeschläge mit umlaufendem Akanthusblattfries, Innen mit Ablagen, Schloss und Schlüssel vorhanden, HxB: 168/85 cm. Altersspuren, Furnier teilw. besch.
SALON DISPLAY CABINET IN THE LOUIS XVI STYLE
France, c. 1900, single-door, three-sided glazed corpus, elaborate brass ornamental fittings with surrounding acanthus leaf frieze, interior with shelves, lock and key present, HxW: 168/85 cm. Signs of age, veneer partly damaged.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)