Katalognummer: 3342 / Postennummer: 1056099
Das petrolgrüne Mittelfeld zeigt eine Reihe von 11 Kassetten mit medaillonartigen Vielecken, die aneinandergereiht angeordnet sind. Mehrreihige, ebenfalls geometrisch gemusterte Bordüre mit petrolgrünem Abschlußstreifen. Signiert, mit aufgearbeiteten Rändern. Wenige Gebrauchsspuren. 2021 gereinigt.
| Oriental carpet. Gallery, 20th century, 260x82 cm. The petrol green center field shows a row of 11 cassettes with medallion-like polygons arranged in a row. Multi-row border, also geometrically patterned, with petrol green finishing stripe. Signed, with worked up borders. Few signs of use. 2021 cleaned.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche