Katalognummer: 1461 / Postennummer: 1057895
postfrisch, sauber geführt auf Vordruckblättern, jedoch fehlt der Ur-Druck. Beinhaltet u.a. MiNr. 239-51 mit komplettem Druckdatum. Block 1 Attest Ney vom 22.11.2001, MiNr. 297/98 sign. Hoffmann. Dienstmarken 33/44 sgn. Hoffmann.
| Complete collection Saarland 1947 - 1959 **, cat.value: ca. 3.850,-€. MNH, neatly led on preprinted pages, but missing the original printing. Includes MiNr. 239-51 with complete printing date. Block 1 Attest Ney of 22.11.2001, MiNr. 297/98 sign. Hoffmann. Service stamps 33/44 sgn. Hoffmann.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute