Katalognummer: 475 / Postennummer: 1057457
Vergoldet. Handaufzug-Werk, Kaliber Landeron 48. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern, Zifferblatt durch Umwelteinflüsse verfärbt, Radium-Leuchtmasse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| NOREXA Geneve Vintage Chronograph "Two tone Tropical dial". Men's watch. Ca. 1950s. Gold plated. Handwound-movement, calibre Landeron 48. Leatherband with pin buckle clasp. Signs of wear on case and band, crystal with scratches, dial discolored due to enviromental issues, Radium lume. Diameter ca. 37mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Herren