Katalognummer: 601 / Postennummer: 1056546
Entwürfe von J. T. Jones, beide Vögel auf Natursockeln mit plastisch ausgearbeiteten Pflanzen, 'Eisvogel' H. ca. 11 cm, L. ca. 19 und 'Honigfresser' H. ca. 19. Mit Fehlstellen.
| STAFFORDSHIRE 2 Tierfiguren 'Eisvogel' und 'Honigfresser', 20. Jh. Designs by J. T. Jones, both birds on natural bases with sculpted plants, 'Kingfisher' h. ca. 11 cm, l. ca. 19 and 'Honeyeater' h. ca. 19. With missing parts.