Katalognummer: 53 / Postennummer: 1057409
1 Bronzehalsreif, Hallstattkultur. Durchmesser ca. 20 cm. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren, leicht verbogen, partiell grün patiniert/korrodiert, Kratzer, Kerben. Dazu 2 römische Fingerringe aus Bronze. Aus alter dt. Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique bronze necklace - 1 bronze necklace, Hallstatt culture, diameter approx. 20 cm. With age-related signs of use, slightly bent, partially green patinated/corroded, scratches, nicks. Comes with 2 Roman bronze finger rings. From an old German private collection. Shipping only within the EU.
Kategorie: Historika - (sonstige)