Katalognummer: 658 / Postennummer: 758715
Form: Perl mit Blüten in Orange und Schwarz. Bestehend aus 3 Deckelterrinen, 2 Saucieren, 24 Speisetellern, 12 Suppentellern, 12 Vorspeisellern, 12 Brottellern, 2 Gemüseschalen, 2 Carréschalen, 2 Rundplatten und 6 Ovalplatten. Gepresster Rautenschild, grüne Stempelmarke. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.