Nr. 2687 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. Februar 2022

Katalognummer: 12 / Postennummer: 1058828

MÄRKLIN Konvolut Lokomotiven, Wagen und Zubehör für die Modellbahnanlage, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld):: ohne Limit

 Bietschritte anzeigen

280 EUR

bestehend aus ferngesteuertem Drehkran 7051 im Orig.-Karton, Stellpult anbei, Schlepptenderlok 3005, BN 23 014 und E-Lok 3002, BN E 63 02, rotbraunfarben, je im Orig.-Karton (Kartons leicht besch.) sowie blaue E-lok "BN 1101", ohne Karton, Fkt. nicht geprüft, tlw. bespielt mit Altersspuren, 3 Personenwagen: 4024/ 2x 4027 sowie 4 Güterwagen: 4614, 4610, 4618, 1 offener Güterwagen, jeweils im Orig.-Karton, Zugehörigkeit von Inhalt und Karton nur oberflächlich geprüft, dazu 6 Güterwagen (1 x besch.) ohne Karton. Weiteres Zubehör: ca. 8 Stellpulte, 3 Trafos, 6 Signale, 1 Bahnübergang, 6 Weichenpaare und 2 Kreuzungsweichen, 5 Prellböcke, zahlreiche Oberleitungen und Streckenmasten, 5 Wiking-Modellautos sowie weiteres Schienenmaterial, darunter ca. 40 gerade Gleisstücke und etwa 30 gebogene und kleinere Gleisstücke, vereinzelt mit Orig.-Karton, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MAERKLIN convolute of locomotives, wagons and accessories for train modelling, track H0, consists of a remote-controlled slewing crane 7051 in the original box, control desk enclosed, tender locomotive 3005, no. 23 014 and E-Lok 3002, no. E 63 02, red-brown, each in the original box (boxes slightly damaged) and blue E-loc "1101", without box, function not checked, partly used with signs of age, 3 passenger cars: 4024 / 2x 4027 and 4 freight cars: 4614, 4610, 4618, 1 gondola, each in the original box, the content belongs to and box only superficially checked, plus 6 freight wagons (1 x dam.) without box. Further accessories: approx. 8 control panels, 3 transformers, 6 signals, 1 level crossing, 6 pairs of switches and 2 crossover switches, 5 buffer stops, numerous overhead lines and masts, 5 Wiking model cars and other rail material, including approx. 40 straight track sections and around 30 curved and smaller pieces of track, occasionally with original box, traces of age and wear.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen