Katalognummer: 1634 / Postennummer: 1060088
Herr mit schwarzem Hut beim Zählen von Münzen, unsigniert, Öl/Holz, HxB: 22x16,5 cm (33x27 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer und Berieb, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen, mit Plakette mit Künstlerbezeichnung. Altersspuren.
| CREASBEECK, JOOS van, ATTRIBUTED (1605/06-1660/61), "The usurer", gentleman with a black hat counting coins, unsigned, oil/wood, HxW: 22x16.5 cm (33x27 cm with frame). minimum Chipped paint and abrasion, restored and retouched. With frame, with plaque with the artist's name. signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)