Katalognummer: 1636 / Postennummer: 1060095
1x "Mühle und Häuser am Fluss", mit Brücke über einem Wehr UND 1x "Burgen und Schlösser auf den Felsen über dem Fluss", je unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: je ca. 32x42 cm (37x47 cm mit Rahmen). Je Craquelé, Farbabplatzer und Berieb, alt restauriert. Je mit Rahmen. Altersspuren.
| DUTCH PAINTER 17th/18th C. Century, pair of river landscapes, 1x "mill and houses on the river", with a bridge over a weir AND 1x "castles and palaces on the rocks above the river", each unsigned, oil/canvas relined, HxW: each approx. 32x42 cm ( 37x47 cm with frame). Craquelé, chipped paint and rubbing, old restored. Each with a frame. signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)