Katalognummer: 1644 / Postennummer: 1060262
zu beiden Seiten zwei Randheilige, mit Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, Tempera über Kreidegrundierung/Holztafel (zwei Rückseitensponki fehlen), HxB: ca. 35x30 cm. Trocknungsrisse, part. Craquelé und kleine Farbabplatzer, restauriert und retuschiert. VERSO Ritzbezeichnung in Kyrillisch.
| ICON "Mother of God Vladimirskaya", Russia 18./19. Century, on both sides two marginal saints, with inscription in church Cyrillic, tempera over chalk primer/wooden panel (two sponki on the back are missing), HxW: approx. 35x30 cm. drying cracks, part. Craquelé and small chips of paint, restored and retouched. VERSO scratch mark in Cyrillic.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)