Katalognummer: 1653 / Postennummer: 1060420
unsigniert, Öl/Karton, HxB: ca. 33x44 cm (50x62 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer und -berieb, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Ritzbezeichnung 'C. Seiffert 1853',
| SEIFFERT, Carl Friedrich, ATTRIBUTED (1809-1891), "Torrent in the mountains", unsigned, oil/cardboard, HxW: approx. 33x44 cm (50x62 cm with frame). minimum Chipped and rubbed paint, restored and retouched. With frame. signs of age. VERSO incised inscription 'C. Seiffert 1853',
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)