Katalognummer: 1654 / Postennummer: 1060430
weiblicher Akt mit Tuch an einem ansteigenden Ufer, ihre Kleider neben ihr liegend, u.li. undeutlich in Ligatur monogrammiert 'OH'? und datiert (18)72, Öl/Holz, HxB: ca. 23x13 cm (48x37 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Prunkrahmen (Kanten part. beschädigt). VERSO Etikett mit Kurzvita: Hiltensperger, Otto...
| MONOGRAMMIST (painter 19th century), "Bathers at a forest stream", female nude with cloth on a rising bank, her clothes lying next to her, indistinctly monogrammed in ligature 'OH'? and dated (18)72, oil/panel, HxW: approx. 23x13 cm (48x37 cm with frame). Signs of age and use. With ornate frame (edges partially damaged). VERSO label with short vita: Hiltensperger, Otto...
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)