Katalognummer: 1658 / Postennummer: 1060445
sieben Felder mit Darstellung der Gottesmutter, Kirchenvätern, Hl. Georg u.a., Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, Tempera über Kreidegrundierung/Nadelholztafel (ein Rückseitensponki fehlend), HxB: 27,5x23 cm. Beschädigt. VERSO Ritzbezeichnung.
| MULTI-SAINTS ICON, Russia 18th century, seven fields depicting the Mother of God, Church Fathers, St. George and others, designation in Church Cyrillic, tempera over chalk ground/softwood panel (one sponki on the back is missing), HxW: 27.5x23 cm. Damaged.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)