Katalognummer: 1660 / Postennummer: 1060448
27 Felder mit Szenen aus dem Marien- und Christusleben, mit Bezeichnungen in Kirchenkyrillisch, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung/Laubholztafel (mit zwei Stirnseitensponki), HxB: ca. 53x43 cm. Part. Craquelé und Farbabplatzer, restauriert und retuschiert. VERSO Ritzbezeichnung.
| Large HOLIDAY ICON, Russia 18./19. Century, 27 fields with scenes from the life of Mary and Christ, with inscriptions in Church Cyrillic, tempera and gilding over chalk ground/hardwood panel (with two front sponki), HxW: approx. 53x43 cm. Part. Craquelé and chipped paint, restored and retouched.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)