Katalognummer: 1677 / Postennummer: 959125
weiblicher Akt in einem Interieur mit kleinem gedecktem Tisch und reichen Draperien sitzend, u.li. sign., Öl auf Leinwand, ca. 57x72 cm (77x92 cm mit Rahmen). Rest.. Mit Rahmen. Min. Altersspuren. Verso am Keilrahmen Etikett mit Künstlerbez. u. Titel, am Rahmen Plakette C. Blecken, München.
| NISSL, RUDOLF (Joining 1870-1955 Munich, Prof.), "The bath", female act sitting in an interior with a small table set and rich draperies, u.li. Sign., oil on canvas, approx. 57x72 cm (77x92 cm with frame). Rest.. With frame. Min. Signs of age. Verso on the stretcher label with artist reference. u. Title, on frame plaque C. Blecken, Munich.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)