Katalognummer: 1820 / Postennummer: 1060035
Radierung, sig., unten betitelt und bezeichnet „Probedruck 4. Zustand“, HxB: 30,5/24,5 cm, HxB Blatt: 38/30 cm. Altersspuren.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
| FUCHS, ERNST (1930-2015) "Esther's clothing", Etching, signed, titled and inscribed below "Probedruck 4. Staat", HxW: 30.5/24.5 cm, HxW sheet: 38/30 cm. signs of age.
Provenance: private collection of the painter Fritz Genkinger.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)