Katalognummer: 5002 / Postennummer: 1053971
10. Auflage 1951, in dekorativem Langenscheidt Original-Standbuchhalter: Deusch-Englisch - English-German - Deutsch-Französisch - Francais-Allemand. Zusammen ca. 2500 Seiten. Titel- u. rückenvergoldete Original-Ganzledereinbände mit dreiseitigem Goldschnitt in teils vergoldetem Standbuchhalter. Buchformat 5,5x3,7 cm. Gewicht in Gramm: 166,3g. Alle Teile mit HOECHST-Logo. Teils mit Gebrauchsspuren. AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST
| Langenscheidt's Miniature Dictionary. 4 volumes. 10th edition 1951, in decorative Langenscheidt original stand book holder: Deusch-Englisch - English-German - Deutsch-Französisch - Francais-Allemand. Together ca. 2500 pages. Title and spine gilt original full leather bindings with gilt edges on three sides in partly gilt stand bookholder. Book size 5,5x3,7 cm. Weight in grams: 166,3g. All parts with HOECHST logo. Partly with traces of use. FROM THE ESTATE OF ALFRED AND GISELA DIENST
Kategorie: Nachlass Alfred und Gisela Dienst