Katalognummer: 5007 / Postennummer: 1054178
Innen und aussen bemalt mit floralem Dekor und Brokatmuster in den Farben der Imari-Palette. Unterseitig auf der Basis gemarkt mit unterglasurblauer Vierzeichen-Marke, D. 30 cm. Mit Holzsockel. AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST
|An Imari porcelain bowl. JAPAN, Meiji period. Inside and outside painted with floral decor and brocade pattern in Imari palette colors. Marked on the bottom of the base with underglaze blue four-character mark, D. 30 cm. With wooden base. FROM THE ESTATE OF ALFRED AND GISELA DIENST
Kategorie: Nachlass Alfred und Gisela Dienst