Katalognummer: 5083 / Postennummer: 1059185
Toto meisho: Takanawa yukei, (Abendlicher Blick auf Takanawa von berühmten Orten in der östlichen Hauptstadt), Holzschnitt, in Wildseidenstoff-Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, gesamt 35x47 cm. AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST
| HIROSHIGE ANDO (1797-1858), Toto meisho: Takanawa yukei, (Evening view of Takanawa from famous places in the eastern capital), woodblock print, mounted in a wild silk mount and framed behind glass, total 35x47 cm. FROM THE ESTATE OF ALFRED AND GISELA DIENST
Kategorie: Nachlass Alfred und Gisela Dienst