Katalognummer: 5100 / Postennummer: 1058121
20. Jh., Weichholz schwarzglänzend lackiert, geradliniger Korpus im oberen Bereich großer Stauraum hinter zwei Klapptüren, unten zwei Schübe, Frontseitig leicht reliefierter Dekor von Blüten und Schmetterlingen, gravierte Messingbeschläge. HxBxT: 110/94/46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Handhaben teilweise fehlend. AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST
| LACQUERED CABINET, 20th century, softwood lacquered in gloss black, straight body in the upper area, large storage space behind two folding doors, two drawers below, decoration of flowers and butterflies in light relief on the front, engraved brass fittings. HxWxD: 110/94/46 cm. Signs of age and wear, handling partially missing. FROM THE ESTATE OF ALFRED AND GISELA DIENST
Kategorie: Nachlass Alfred und Gisela Dienst