Katalognummer: 5139 / Postennummer: 1059592
im Vordergrund ein Bauer mit Fuhrwerk, u.re. undeutlich signiert, Öl/Platte mit Holz hinterlegt/aufgezogen, HxB: ca. 19,5x31,5 cm (35x48 cm mit Rahmen). Altersspuren, Farbabplatzer. Mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren.
AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST
| PAINTER 20th century, probably Hungary, "thatched houses along a path", in the foreground a farmer with a wagon, indistinctly signed, oil/panel backed/mounted on wood, HxW: approx. 19.5x31.5 cm (35x48 cm with frame). Signs of age, chipped paint. With frame. Signs of age and rubbing.
FROM THE ESTATE OF THE HUSBANDS ALFRED AND GISELA DIENST
Kategorie: Nachlass Alfred und Gisela Dienst