Katalognummer: 119 / Postennummer: 957456
Maße ca.: Länge 85cm x Höhe 47cm x Tiefe 48cm. Massive Truhe mit orangefarbenem Leder überzogen, Holzapplikationen mit Nietennägeln, Ledergriffen, mittlerer Lederriemen fehlt. Messingbeschläge mit toller Alterspatina, Innenraum mit diversen, abnehmbaren Fächern. SEHR GEPFLEGTER ERHALT, TYPISCHE ALTERSSPUREN. RARITÄT!! SAMMLERSTÜCK!!
| LOUIS VUITTON VINTAGE historical overseas chest "MALLE COURIER" circa 1900/1910.
Kategorie: Taschen