Katalognummer: 1900 / Postennummer: 756314
Silber Marken 800, Meistermarke "CZ", schlicht-elegante Jugendstilform, gehämmert,schauseitig monogrammiert "B", bestehend aus: 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern (Gew. ohne Speisemesser) - Das hier vorliegende Besteck stammt in direkter Linie aus dem ehemaligen Besitz des Stuttgarter Kunstmäzens und Direktors der Robert Bosch GmbH, Hugo Borst
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)