Katalognummer: 28 / Postennummer: 1058941
1 Paar Schulterklappen. Darunter u.a. Ulanen-Regiment König Karl (1. Württ.) Nr. 19 Mannschaft, Königs-Ulanen-Regt. (1. Hannoversches) Nr. 13 Mannschaft, 5. Westfälisches Inf.-Regt. Nr. 53 Oberleutnant. Dabei auch 1 Paar mit goldfarbigen Fransen im Koffer der Fa. J. F. Bock Berlin und 1 weiteres Paar im Koffer der Fa. J. Robrecht Berlin. Teils starke Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt.
| Lot of epaulettes - 7 pairs of epaulettes and 1 pair of shoulder boards. Among them i.a. Ulanen-Regiment König Karl (1st Württ.) No. 19 team, Königs-Ulanen-Regt. (1st Hanoverian) No. 13 team, 5th Westphalian Inf.-Regt. No. 53 First Lieutenant. Also 1 pair with gold-colored fringes in the box from J. F. Bock Berlin and 1 other pair in the box from J. Robrecht Berlin. Some strong signs of age and wear, some damaged.
Kategorie: Historika - Konvolut