Katalognummer: 1417 / Postennummer: 1053098
sehr schöne Sammlung ab Vorläufer Ausgaben, dabei eine Michel Nummer 42cIII mit Plattenfehler, gestempelt, nicht signierte, gestempelte Nummer PVaa (Boxer Aufstand), diagonaler Überdruck, Reichspost Überdruck Ausgaben. Eigentlich nichts kompetent signiert, dennoch glauben wir an keine grössere Ausfallquote bei Vorlage bei einem BPP Sachverständigen. Katalogwert (ohne Berücksichtigung offenkundiger Farbunterschiede) zwischen 4.000 bis 4.800 Euro. Am besten ansehen.
| German foreign post offices: China, also Boxer Rebellion, from 1886/1919, very nice collection from precursor issues, besides, a Michel number 42cIII with plate error, used, not signed, used number PVaa (Boxer Rebellion), diagonal overprint, Reichspost overprint issues. Actually nothing competently signed, yet we believe in no greater failure rate when presented to a BPP expert. Catalogue value (not considering obvious colour differences) between 4.000 to 4.800 Euro. Best to view.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute