Katalognummer: 1424 / Postennummer: 1057759
Beeindruckende Sammlung ab 1872 Brustschilde, gestempelt, wohl komplett. Anfänglich nicht geprüft, aufgelockert durch einige Belege. Sehr großer Teil an Inflationsmarken geprüft, dabei ebenso MiNr. 177/196. Flugpost 1912 mit Belegen. Dienstmarken komplett mit Nr. 65 geprüft. Block 1 Attest, Polarfahrt 2+4 Mark auf Belegen, Block 2 Stempel mißbräuchlich verwendet. Block 3 auf Brief Kurzbefund. Alle weiteren Blöcke vorhanden. Bitte bringen Sie für diese einmalige Sammlung Zeit mit. Es handelt sich hier um einen hohen Katalogwert.
| German Empire 1872 - 1945 O - Impressive collection from 1872 breast shields, cancelled, probably complete. Initially not examined, broken up by some covers. Very large part of inflation stamps examined, while also MiNr. 177/196. Air mail 1912 with covers. Service stamps complete with No. 65 lined. Block 1 certificate, polar flight 2+4 marks on covers, block 2 stamp misused. Block 3 on cover short certificate. All other blocks present. Please bring time for this unique collection. This is a high catalog value.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute