Nr. 2693 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTION - mit Saalpublikum

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 26. März 2022

Katalognummer: 1425 / Postennummer: 1057762

SBZ und DDR 1945 bis ca. 1980 **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

 Bietschritte anzeigen

950 EUR

Sehr schöne, wohl in den Hauptnummern komplette Sammlung im KA*BE Drehstabbinder. Dabei 1 B - 7 B, Potschta sign. Richter, 80 X, Block 1, Block 2, Block 3, Block 4, 124 / 25 X, 150/51/53/54 X, Block 5, Block 6, DDR ab 1949 komplett bis ca. 1980. Verschaffen Sie sich durch eine eingehende Besichtigung eine Eindruck über diese außergewöhnliche Sammlung mit sehr hohem Katalogwert.

| Soviet occupation zone and GDR 1945 until approx. 1980 ** - Very nice, probably in the main numbers complete collection in KA*BE binder. Besides, 1 B - 7 B, Potschta sign. Richter, 80 X, Block 1, Block 2, Block 3, Block 4, 124 / 25 X, 150/51/53/54 X, Block 5, Block 6, GDR from 1949 complete until about 1980. Get an understanding of this exceptional collection with very high catalog value by a detailed inspection.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen