Katalognummer: 1432 / Postennummer: 1057842
Eine komplette und gestempelte Sammlung auf LEUCHTTURM Blättern. Dabei MiNr. 255/59 auf Briefstücken, 259 auf Brief, Block 1+2 Attest Hoffmann, beide sign. Arge Saar, 267/71 sign. Ney, 298 sign. Ney, 299/303 sign. Ney, 309/13 sign. Hoffmann, D44 sign. Hoffmann/Ney. Ausserdem nicht aufgeführte, jedoch vorhandene Marken sind oft geprüft. Die Sammlung wird im Bezug auf Stempel ohne Obligo abgegeben.
| Saarland - 1947-1956 with official stamps O, cat.-value: ca. 9.500,-€. A complete and used collection on LEUCHTTURM sheets. Besides MiNr. 255/59 on pieces of cover, 259 on letter, block 1+2 certificate Hoffmann, both sign. Arge Saar, 267/71 sign. Ney, 298 sign. Ney, 299/303 sign. Ney, 309/13 sign. Hoffmann, D44 sign. Hoffmann/Ney. In addition, not listed, but existing stamps are often examined. The collection is given in terms of stamps without obligation.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute