Katalognummer: 1434 / Postennummer: 1057851
gestempelt, im LEUCHTTURM Klemmbinder ist komplett bis auf einige wenige geringe Werte ab den 60igern Jahren. Die Anfänge komplett vorhanden, oft auf Briefstücken mit Sonderstempel. Schwarzaufdruck sign. Schlegel, Rotaufdruck 84, 1 DM, 2 DM sign. Schlegel, Stephan Höchstwerte sign. Schlegel, Block 1 mit Ersttagsstempel sign. Schlegel. Bitte besichtigen.
| Very nice collection Berlin 1948-1990 O, cat.value: about 8,000€, cacelled in LEUCHTTURM Klemmbinder is complete except for a few small values from the 60s. The beginnings completely present, often on covers with special postmark. Black overprint sign. Schlegel, Rotaufdruck 84, 1 DM, 2 DM sign. Schlegel, Stephan maximum values sign. Schlegel, souvenir sheet 1 with Ersttag cancel sign. Schlegel. Please visit.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute