Katalognummer: 1448 / Postennummer: 1060751
Sammlung in überwiegend gestempelter Erhaltung, darunter vereinzelt signierte und befundete Ausgaben, z.b. Michel Nummer 1, Befund Lange, 5 signiert Lange, die sehr selten Michel Nummer 13 in gestempelter Erhaltung (Michelwert: 2.800 Euro mit Befund Lange, mit darin beschriebenen Mängeln), usw. Eine nicht sicher echt gestempelte Michel Nummer 10 floss nicht in die Bewertung ein. Michelwert: 7.500 Euro. Interessante Sammlung, der Aufruf trägt der unterschiedlichen Erhaltung Rechnung.
| Duchy of Brunswick - 1852/65, in the main numbers complete collection in mostly used condition, including isolated signed and expertised issues, e.g. Michel number 1, expertised Lange, 5 signed Lange, the very rare Michel number 13 in used condition (Michel value: 2,800 Euro with expertised Lange, with defects described therein), etc. A Michel number 10, not definitely genuine, was not included in the valuation. Michel value: 7.500 Euro. Interesting collection, the starting price takes into account the different conditions.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute