Nr. 2693 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTION - mit Saalpublikum

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 26. März 2022

Katalognummer: 1450 / Postennummer: 1060855

Altdeutschland Thurn & Taxis- 1852/67, wundervolle Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

 Bietschritte anzeigen

360 EUR

im Spezialalbum, Hauptsammlung gestempelt, im Anhang dann eine Sammlung ungebrauchter Marken, teils in Viererblöcken. Bei der Ermittlung haben wir diese gestempelten, jedoch nicht signierten Ausgaben unberücksichtigt gelassen: Michel Nummern 18, 35,36, 45, 49. Andere wichtige Marken tragen teils Altsignatueren, zum Beispiel Michel Nummer 19 (Michelwert: 600 Euro) mit Altsignatur Pfenninger. Qualitäten sind wie üblich sehr unterschiedlich, wir halten einen Katalogwert von ca. 3.500 bis 3.800 Euro für realistisch.

| Altdeutschland Thurn & Taxis- 1852/67, wonderful collection in special album, main collection used, then in the appendix a collection of unused stamps, partly in blocks of four, In the determination we have these used, but not signed issues disregarded: Michel numbers 18, 35,36, 45, 49. Other important stamps partly bear old signatures, for example Michel number 19 (Michel value: 600 Euro) with old signature Pfenninger. Qualities are as usual very different, we consider a catalogue value of about 3.500 to 3.800 Euro realistic.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen