Katalognummer: 1451 / Postennummer: 1060866
Hervorragende postfrische Sammlung (davon 1 Satz gestempelt) ab Generalgouvernement über Böhmen / Mähren, Albanien, Belgien, Frankreich, Kotor, Kurland, Laibach, Lettland, Litauen, Lothringen, Luxemburg, Mazedonien, Montenegro, Russland, Serbien. Komplett aus Borek-Abo. Es fehlen nur die I-III Generalgouvernement. Dabei Theresienstadt mit Attest, Albanien 1-14 gest. geprüft Rommelskirchen, Kotor 1-6 Attest, Belgien, IX-XIV, Legion I-IV. Eisbärblock, Kurland 1-4 AB, Laibach 1-20, Dienstmarken. Litauen 1-18, 18 geprüft. Krischke. Mazedonien 1-8, Montenegro 1-9, 10-19, 19 mit Attest Krischke, Katalogwert 7.800,-€, 20-35. Russland Blockausgaben Pleskau. Serbien 1-40, Block 1-4, weitere gute Ausgaben. Katalogwert über 25.000,-€. Bitte unbedingt besichtigen.
| German occupation 1939-1945 ** / O. Excellent MNH collection (including 1 set used) from the General Government of Bohemia / Moravia, Albania, Belgium, France, Kotor, Courland, Ljubljana, Latvia, Lithuania, Lorraine, Luxembourg, Macedonia, Montenegro, Russia, Serbia. Complete from Borek subscription. Only the I-III Generalgouvernement are missing. Besides, Theresienstadt with certificate, Albania 1-14 cancelled expertized Rommelskirchen, Kotor 1-6 certificate, Belgium, IX-XIV, Legion I-IV. Polar bear souvenir sheet, Kurland 1-4 AB, Ljubljana 1-20, service stamps. Lithuania 1-18, 18 expertized Krischke. Macedonia 1-8, Montenegro 1-9, 10-19, 19 with certificate Krischke, catalog value 7.800,-€, 20-35. Russia souvenir sheet issues Pleskau. Serbia 1-40, souvenir sheet 1-4, other good issues. Catalog value over 25.000,-€. Please be sure to visit.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute