Nr. 2693 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTION - mit Saalpublikum

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 26. März 2022

Katalognummer: 1454 / Postennummer: 1061353

Deutschland 1945 bis 1949 ** / Kat-Wert: ca. 16.000,-€

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Sehr sauber geführte Sammlung postfrisch, ab Bi-Zone über Französische Zone bis Sowjetische Besatzungszone. In den Hauptnummern komplett, u.a. AM-Post komplett, Band- und Netzaufdruck 51 I + 51 II. 52 I - 68 I (signiert Schlegel), 52 II - 68 II. I / I - IX / I, I/II - IX / II (signiert Dr. Dub und Schlegel). Bauten eg und wg komplett, Französische Zone komplett mit Baden II (signiert Schlegel), Potschta Marke (signiert Zierer) SBZ 80x, Block Thüringen-Spende, Weihnachtsblock, Wiederaufbaublock, 124/25x, 150/55x, Block 6.

| Germany 1945 to 1949 ** / Cat value: ca. 16.000,-€. Very cleanly guided collection MNH, from Bi Zone over French Zone to Soviet Occupation Zone. In the main numbers complete, including AM-Post complete, band and net overprint 51 I + 51 II. 52 I - 68 I (signed Schlegel), 52 II - 68 II. I / I - IX / I, I/II - IX / II (signed Dr. Dub and Schlegel). Buildings eg and wg complete, French Zone complete with Baden II (signed Schlegel), Potschta stamp (signed Zierer) SBZ 80x, souvenir sheet Thuringia donation, Christmas souvenir sheet, reconstruction souvenir sheet, 124/25x, 150/55x, souvenir sheet 6.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen