Katalognummer: 2199 / Postennummer: 1061943
St. Petersburg, 6,46 g, vorzüglich bis fast stempelglanz.
| Russia / Catherine II the Great (1762-1796), 5 ruble 1764, St. Petersburg, 6,48 g, extremely fine until almost FDC.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose