Katalognummer: 3024 / Postennummer: 1059013
1 x Sachsen - 2 Taler 1855/ F, König Johann V., ss, gereinigt, Kratzer, Kerben, Randkerbe, etwas Tönung am Rand, Schrötlingsoberfläche avers partiell etwas beschädigt, 37,06g Ag rau. 1 x Sachsen - 2 Taler 1859/F, König Johann V., ss-vz, gereinigt, Tönung, berieben, Kratzer, minimal verschmutzt, 37,01g Ag rau.
| 2-piece thaler convolute Saxony mid 19th century - consisting of 1 x Saxony - 2 thaler 1855/ F, King Johann V, VF, cleaned, scratches, notches, rim notch, some toning on rim, blank surface avers partially somewhat damaged, 37.06g Ag rough. 1 x Saxony - 2 thaler 1859/F, King Johann V, VF-EF, cleaned, toning, rubbed, scratches, minimally soiled, 37.01g Ag rough.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute